1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → VALKNUT - Terrano 1.6 4WD M6

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца", создана пользователем VALKNUT, 17 сен 2018.


  1. Antosheffskiy

    Antosheffskiy Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    91
    Имя:
    Илья
    Мой авто:
    Nissan Terrano III, 2018
    Рекомендую за 200 рублей купить приложение "Стрелка" в GooglePlay, я себе поставил, очень доволен, показывает все камеры и засады) И много других разных примочек)
     
    ааа370, VALKNUT, Дончанка и ещё 1-му нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. VALKNUT

    VALKNUT Авторитет

    Сообщения:
    1.113
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Игорь
    Мой авто:
    1,6/114лс МКП6 4х4 2016
    Оно у меня есть еще с первых версий.. и покупал на прямую у разработчика... и да! Отличное приложение. Но в тот момент было выключено, ибо важней был навигатор, а Стрелка не настроена заранее, чтоб не верещать, если не превышаю и орало постоянно, перебивая нафигатор потому и было отключенно, временно. =)
     
    Antosheffskiy и LordZ77 нравится это.
  4. LordZ77

    LordZ77 Авторитет

    Сообщения:
    8.729
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Парголово)
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    а я в городе Стрелку не включаю... у меня паникер на панели пищит))) Стрелка только на межгород
     
    Antosheffskiy нравится это.
  5. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    У меня такая же история с Новоукраинским. Я там через раз еду и прилетает штраф. В последний раз с сестрой ехали в октябре вот, специально т.к. она в курсе ехали на 5 км/ч меньше разрешенного. Так в итоге тупо прилетела фотка как я через Новоукраинский 85 км/ч летел. Причем вот что самое интересное, на фото только часть морды машины, а не как обычно с куском дороги. А по ракурсу было бы видно вполне что на заднем плане, хутор или трасса.
    У меня есть такое чуство что там просто рисуют эти штрафы, именно в этмо месте. Ну просто 10к км, 3 штрафа за всю поездку, из которых 2 штрафа "честных" когда реально летели по пустой дороге слегка превышая и надеясь что пронесёт. И один штраф в том месте где специально ехали медленно и в 4 глаза искали все знаки чтоб их точно соблюсти.
     
  6. VALKNUT

    VALKNUT Авторитет

    Сообщения:
    1.113
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Игорь
    Мой авто:
    1,6/114лс МКП6 4х4 2016
    Если ресь о Новоукраинском Крымского р-она, то там вообще каша с камерами. 60, сразу же 40, и следом 60. Там волей-неволей втупишь. А поселок проездной, по 3 полосы в оба направления. Нахрена такие ограничения ТУПЫЕ делать не понятно. (хотя конечно понятно)
     
  7. VALKNUT

    VALKNUT Авторитет

    Сообщения:
    1.113
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Игорь
    Мой авто:
    1,6/114лс МКП6 4х4 2016
    Так это и был "межгород". Это при въезде в Краснодар меня "поджарили". =)
     
  8. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Про него, родимого.

    Там по-моему "межгород" начинается после перекрестка с Российской. Тоже та ещё мешанина. Я туда без крайней надобности не совался, быстрее обычно на восточный обход уйти было, даже из центра, чем по Ростовскому шоссе ездить.
     
    VALKNUT нравится это.
  9. VALKNUT

    VALKNUT Авторитет

    Сообщения:
    1.113
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Игорь
    Мой авто:
    1,6/114лс МКП6 4х4 2016
    На прошлой машине были зеркала с подогревом. Это очень удобный ништяк, хотя и незаметный в повседневной жизни. Кстати, подогрев был неотключаемый и грелки работали сразу же, при запуске двигателя.
    Нашел для Ниссан Террано зеркальные элементы с подогревом. В моей дешманской комплектации подогрева нет.

    Тему форума о замене зеркал укакали чем угодно, по этому у себя оставлю инфу.

    Зеркальные элементы на рамке Рено "Логан", "Сандеро", "Дастер", "Ларгус", нейтральный антиблик, обогрев
    Левый - сфера, правый - сфера. Цена комплекта 510р.
    [​IMG]

    Есть там и целые зеркала с повторителями. Но для себя повторители считаю излишними, но вот если бы были с механизмом складывания, то заморочился бы.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2019
    ааа370, taba4ok, ermac и 5 другим нравится это.
  10. za_stupnik

    za_stupnik Авторитет

    Сообщения:
    1.254
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Николай
    Мой авто:
    Terrano 2.0 143лс, АКПП 4WD Elegance (черн), ПТС июнь 2017г., (68тыс.км на 10.07.22)
    С одной стороны у нас штатный обогрев зеркал включается сразу с обогревом лобового и заднего и пожирает ток на уровне 40А при этом бортовое напряжение просаживается примерно на о.5В с 14.2 до 13.7В. Именно поэтому, когда надо обогреть заднее или зеркала я его включаю неохотно. Переднее потребляет около 30А. По уму надо было обогрев лобового сделать на отдельной кнопке.

    В принципе неплохой вариант. Я правильно понимаю, что оно всегда греется и в жару тоже?
    И если так, то интересно, сколько потребляет?
     
    ааа370 и VALKNUT нравится это.
  11. VALKNUT

    VALKNUT Авторитет

    Сообщения:
    1.113
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Игорь
    Мой авто:
    1,6/114лс МКП6 4х4 2016
    Думаю, что при самом плохом раскладе, не более 5А.
     
    taba4ok нравится это.