1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Все о защитах .. .

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем Андрий, 23 дек 2014.


  1. za_stupnik

    za_stupnik Авторитет

    Сообщения:
    1.254
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Николай
    Мой авто:
    Terrano 2.0 143лс, АКПП 4WD Elegance (черн), ПТС июнь 2017г., (68тыс.км на 10.07.22)
    Посылку c защитой переднего бампера позавчера забрал в ПЭКе.
    Повреждений не было, только немного отогнуто ухо для крепления под болт, но это легко выгнуть обратно.
    Пока лежит в авто, не распаковывал.
    Хронология была такая.
    14.03 поздно вечером заказ был оплачен на сайте.
    15.03 утром позвонили, чтобы узнать паспортные данные для отправки и посоветовали использовать ПЭК.
    18.03 выслали заказ из Тольятти.
    23.03 (суббота) пришло смс от ПЭК, что груз в Новосибирске и есть месяц бесплатного хранения.
    26.03 забрал груз.

    В офисе ПЭК оплатил 450 руб, очереди нет, много операторов, на все ушло 10 мин.
    Вес груза 7.5 кг, объем 0.09 м.куб.

    Взаимодействием с "Патриотом" полностью доволен! Спасибо!

    Кстати, кто уже получал, описание, как монтировать, внутри есть?
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Винни

    Винни Старожил

    Сообщения:
    431
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олег
    Мой авто:
    Nissan Terrano 3, ноябрь 2017, 2.0 6 МТ 4WD Elegance Plus (ZBD)
    Да,все пошагово.:good2:
     
    za_stupnik нравится это.
  4. za_stupnik

    za_stupnik Авторитет

    Сообщения:
    1.254
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Николай
    Мой авто:
    Terrano 2.0 143лс, АКПП 4WD Elegance (черн), ПТС июнь 2017г., (68тыс.км на 10.07.22)
    Вскрыл сегодня посылочку. Два стальных листа и пакетик с крепежом.
    Описания ни пошагового ни другого нет. :search:
    На сайте у Патриота не нашел.
    Может найдется добрый человек из получивших защиту переднего бампера, кто выложит скан?
    Выложил тут:
    http://terrano-club.ru/threads/zaschita-perednego-bampera.3110/page-2#post-199483
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2019
  5. Винни

    Винни Старожил

    Сообщения:
    431
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олег
    Мой авто:
    Nissan Terrano 3, ноябрь 2017, 2.0 6 МТ 4WD Elegance Plus (ZBD)
    В таком случае предъявите им,пусть выложат скан.(дома кроме ПК иного не имею)
     
  6. za_stupnik

    za_stupnik Авторитет

    Сообщения:
    1.254
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Николай
    Мой авто:
    Terrano 2.0 143лс, АКПП 4WD Elegance (черн), ПТС июнь 2017г., (68тыс.км на 10.07.22)
    Прислали вчера, но на Дастер. У Вас такое же было?
     

    Вложения:

  7. Патриот

    Патриот Начинающий

    Сообщения:
    8
    Добрый день.
    Порядок установки полностью идентичен Дастеру, отличается лишь геометрия защиты и кронштейна.
     
    za_stupnik нравится это.
  8. Винни

    Винни Старожил

    Сообщения:
    431
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олег
    Мой авто:
    Nissan Terrano 3, ноябрь 2017, 2.0 6 МТ 4WD Elegance Plus (ZBD)
    Подтверждаю!
     
  9. Валерий Стерлитамакский

    Валерий Стерлитамакский Новичок

    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Стерлитамак
    Имя:
    Валерий
    Мой авто:
    Ниссан-Террано 2018г.в., 1,6л, ЕСП, 4х4
    на вашем сайте не плохо бы кое-где прикладывать фото установленной защиты на машину.... например защиты бензобака Н.ТЕРРАНО 4Х4 не показано... только сам б.бак
     
  10. za_stupnik

    za_stupnik Авторитет

    Сообщения:
    1.254
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Николай
    Мой авто:
    Terrano 2.0 143лс, АКПП 4WD Elegance (черн), ПТС июнь 2017г., (68тыс.км на 10.07.22)
    http://terrano-club.ru/threads/seme...ance-2-0-4wd-mt-2015.2155/page-36#post-197842
    Отвечу за Семен Семеныча тут.
    Стоит набрать в поисковике "повреждение днища Дастера", и весь букет откроется взгляду.
    Из типичный проблем, скребущих голым днищем любителей бездора в первую очередь винтом закручивают поперечину перед кислородным датчиком, сделанную из фольги типа 1.5 мм, обычно колхозят более толстую.
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: Слабая поперечина Дастера 37ff58cs-960.jpg
    Она расположена сразу за штатной защитой картера. Защита кислородного датчика - лист, который примыкает к штатной защите длиной около 70 см эту проблему решает в принципе.
    Защита днища начинается с защит переднего и заднего бамперов. Задний отрывают, въезжая в грязь или сугроб, при парковке задом вполне себе в городах. Также и передний можно повредить о камень на пустыре или другое препятствие в городской черте. В легких ДТП тоже защиты бамперов могут сработать.
    Считаю, что в нашей снежной Родине, особенно в Сибири гладкое днище, закрытое листами металла помогает защитить от попадания снега в пространство вокруг кардана, муфты, предотвратить обрыв контакта кислородного датчика, защитить контакты муфты и др.
    Да и просто сопротивление гладкого днища при езде по снегу меньше, чем корявого, выступающие части которого работают бульдозером. Это как лодку с гладким дном тянуть по снегу, а потом перевернуть и сразу приехали.
    Не беспокоясь за подбрюшье легче проскочить опасное место ходом.
    Важно и то, что защиты просто дают уверенность.
    Конечно, защиты дорожный просвет не увеличат, надо выбирать те, которые его практически не уменьшают.
    Геометрия нашего авто это позволяет.
    Про траву, которая может попадать на защиты соглашусь, (но защиту и снять можно и очистить). Надо взвесить все и решить для себя ставить защиты или нет. И если да, то какие. Все зависит от условий эксплуатации.

    Для жителей бесснежных регионов, которые не съезжают с асфальта особенно на моноприводных версиях, защиты не нужны.
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2019
  11. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    Я для себя выводы и выбор сделал основываясь на личном опыте многолетней эксплуатации полноприводных легковых автомобилей в лесу, в полях, в сельской местности, на полевых и проселочных дорогах. Выраженных случаев (у себя и друзей) когда дополнительная листовая защита днища спасала и помогала не припомню. Одинаково садились на днище и с защитой и без нее без последствий и повреждений.
    А вот тушить приходилось по осени - Ниссана АДэшку, Патриота, Ниву - именно загоревшийся на защите мусор. Благо все случаи удачно, один огнетушитель использован был, обычно почувстров и увидев дым хватало запаса воды и просто нырнув под машину выскребали с защиты тлеющий мусор. При езде по грязи и снегу их порой так на защиту набивает, что листы корежит, или замерзшая-засохшая на защите глыба отваливается с тем что защищала. Вобщем мороки больше чем толку.
    Никого не в чем не убеждаю, рассказываю что лично видел.
    Вот защиту бамперов по нижней кромке хочу и одобряю - все что пройдет ниже бампера днищу ощутимо не повредит. ИМХО
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2019
    Алексей МТ и za_stupnik нравится это.