1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Zander. Серенький ТиГрано Элеганс 2л, 143 л/с, 4WD МКП.

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца", создана пользователем Zander, 30 ноя 2017.


  1. Zander

    Zander Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    107
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Terrano Elegans 4WD 2л 6 МКП ноябрь 2017
    Да, почитал. Но походу проблемы то не решаются ни в ручную ни ОД. Как мысль поставить раздельное включение заднего обогрева и лобового, но это "изменение конструктива" с вытекающими "поздравлениями" от ОД по гарантии.
    Ладно. Пока покатаюсь до 1500 км пробега до замены масла а там у ОД спрошу что и как. Хотя в понедельник хочу к ним доехать с проблемой сигналки. Автозапуск по будильнику не включается, будильник срабатывает а машина не заводится. Сказали сигнальщик будет в понедельник только вот и поеду его носом ткну пусть при мне проверяет. Халтурщики блин.
     
    LordZ77 нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Zander

    Zander Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    107
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Terrano Elegans 4WD 2л 6 МКП ноябрь 2017
    Вопрос к опытным наездникам на теранозаврах. Заднее стекло постоянно в грязи. Щетку приходится включать почти через каждую минуту что бы хоть что-то увидеть что позади (по зеркалам понять почти не реально что там). Скажите, спойлер помогает от этой напасти или нет? Понимаю что геометрия кузова такая и аэродинамика диктует грязи - липни! Но должно же быть какое-то решение. Это же тихий ужас какой-то. (хоть Джамшута привязывай к заднему бамперу с тряпкой :))
     
  4. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    http://terrano-club.ru/threads/zadnij-spojler-chistoe-steklo.1030/
     
  5. Винни

    Винни Старожил

    Сообщения:
    431
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олег
    Мой авто:
    Nissan Terrano 3, ноябрь 2017, 2.0 6 МТ 4WD Elegance Plus (ZBD)
    О брат, я наоборот удивлен насколько чище остается заднее стекло в идущий мокрый снег на трассе при скорости 100км/ч когда возвращался в прошедшую субботу с зимней рыбалки. Опять повторюсь в сравнении с Hyundai IX35, хотя там и стоит заводской сполер-вот грязнуля так грязнуля. Разница небо и земля в пользу Теранчика.:good2:
     
    ааа370 нравится это.
  6. Zander

    Zander Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    107
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Terrano Elegans 4WD 2л 6 МКП ноябрь 2017
    Да, уж. Все обсуждение свелось к теме - нравится не нравится. Многа букаф мало информации. Будем думать.
    Вот еще вопрос назрел. Он в принципе в себе не несет большой смысловой нагрузки. Ну так, ради любопытства. Ни кто не обращал внимания что по проему задних дверей поперек, идет шов сварной? Что это такое? Для чего он там? У ОД спросил, мне сказали "не знаем, но наверное технологический шов". А выглядит так как буд-то машину собрали из 2-х частей. Как конструктор. Причем это я видел на всех теранах, то есть это не кустарщина а идет с завода.
     
  7. Zander

    Zander Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    107
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Terrano Elegans 4WD 2л 6 МКП ноябрь 2017
    Оно понятно что геометрия кузова и все такое. И нутром понимаю что лучшее враг хорошего, но все же перфекционизм не излечим.
     
  8. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    вот еще вам на почитать http://terrano-club.ru/threads/originalnyj-zadnij-spojler.266/
     
  9. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.085
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    А мне кажется, что Вы раньше ездили только на седанах, поэтому и обращаете внимание, как заднее стекло пачкается.
    Сегодня по дороге на работу смотрела на задние стекла машин... Конечно, так скажем, хетчбэков. Что со спойлером, что без него стекла грязные. У Лэнд Крузера, а он со спойлером, стекло было даже грязнее, чем бампер.
    К зеркалам Вы привыкните, отрегулировать надо и немного шею вытягивать при перестроении влево. ;)
    У нас тут есть целая тема по поводу использования салонного зеркала заднего вида. Так вот некоторые наши бывшие одноклубники (удалился он вместе с сообщениями) пытались нам доказать, что салонным зеркалом пользуются только лохи, что нужно ориентироваться только по наружным зеркалам. Довод был типа: "Вдруг война, а вы все не сможете Газель припарковать". :dash2:
     
    ааа370 нравится это.
  10. Zander

    Zander Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    107
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Terrano Elegans 4WD 2л 6 МКП ноябрь 2017
  11. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    тогда, всё, больше ссылок у меня для вас нет :)